Николай Денин подтвердил угрозы украинских радикалов в свой адрес

Губернатор Брянской области Николай Денин 7 марта официально подтвердил, что несколько дней назад на его электронный адрес поступило письмо с жесткими угрозами, автором которых обозначено некое священное братство «Чёрный крест». Авторы послания фактически выдвинули руководителю региона ультиматум, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

В частности, Николай Денин сказал: «4 марта поступили угрозы на мою электронную почту от какого-то «чёрного креста», которые адресованы мне и членам моей семьи. Первое требование – отказаться от политики, которую проводит Владимир Владимирович Путин в отношении развития нашего государства. Второе – призвать жителей Брянской области войти в состав Украины. Если я не выполню эти требования, то, якобы, буду уничтожен: и я, и члены моей семьи. Кроме того, авторы письма угрожают уничтожить крупные объекты брянской промышленности.

Я считаю всё это бредом – такое написать могут только нездоровые люди. Однако не реагировать на угрозы было бы неправильно, поэтому я подготовил письма в региональные УВД, прокуратуру и ФСБ, чтобы известить их о случившемся. В итоге следственным управлением Брянской области возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (угрозы применения насилия в отношении представителя власти или его близких, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

К угрозам я отношусь спокойно. Никаких изменений в свой рабочий график я, конечно, не вносил. Все службы Брянской области, в том числе и силовые ведомства, также работают в штатном режиме».