Брянское «Динамо» проиграло принципиальному сопернику в Анапе

В третьем туре проходящего в Анапе предсезонного Кубка «Астории» брянскому «Динамо» 9 марта противостоял извечный принципиальный соперник – ФК «Орел». В этом матче брянская команда уступила с минимальным счетом – 0:1. Таким образом, в трёх турах Кубка у «Динамо» три возможных исхода – ничья, победа и поражение.

«Динамо» – «Орел» 0:1(0:0)

Гол: 77 – 0:1.

«Динамо»: Сулоев. Шаповалов. Магкеев (Сидяев, 46). Масловский. Шляков (Тонких, 46). Фомичев (Бондарев, 46). Учуров (Вознесенский, 46). Бырлов (Григорьев, 58). Минич. Рыченков (Панчук, 60). Тарала.

9 марта. пос. Витязево.

В игре с «Орлом» «Динамо» с первых минут завладело игровым и территориальным преимуществом. Соперник сосредоточился на обороне собственных ворот. Номинальные гости построили свою тактику на игре «вторым номером». Однако все их попытки контратаковать «бело-голубые» пресекали еще в зародыше.

В обороне орловчане действовали предельно компактно и дисциплинированно. В дебюте лишь Минич угрожал воротам гостей. Его удар со штрафного был очень опасен, но ему не хватило точности.

Прекрасный момент динамовцы создали на 30-й минуте. Тарала бросил в прорыв Бырлова, тот вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот. К сожалению, Рыченков отправить мяч в сетку не сумел. Уже через минуту Рыченков попытался «исправиться», продравшись с левого фланга, он прострелил вдоль линии вратарской. Партнеры такого явно не ожидали, и на передачу никто не откликнулся.

Казалось, после перерыва динамовцы дожмут соперника, но произошло обратное. С первых минут второй половины встречи инициативой завладел «Орел». В течение первых 10 минут соперник создал три опасных момента и мяч даже побывал в сетке ворот Сулоева, но мгновением ранее арбитр зафиксировал офсайд.

Соперники проводили атаку за атакой. Мяч в центре поля практически не задерживался. При такой игре удача улыбнулась сопернику. На 77-й минуте произошла стремительная атака орловчан, форвард гостей вышел один на один с Сулоевым и отправил мяч в сетку – 0:1.

Динамовцы приложили максимум усилий, что сравнять счет, но результат остался прежним. «Первый тайм мы играл по ветру. Создали достаточное количество моментов, чтобы забить, но не забили. Второй тайм играли против ветра и уже «Орел» имел больше моментов, чем соперники и воспользовались», – объяснил после матча главный тренер «Динамо» Дмитрий Ларин.