Брянское «Динамо» разгромило «Анапу» на Кубке «Астории»

В четвёртом туре предсезонного Кубка «Астории» футболисты брянского «Динамо» 12 марта встречались с представителем чемпионата Краснодарского края и хозяевами поля — ФК «Анапа» — и добились убедительной победы — 5:2.

«Анапа» – «Динамо» — 2:5 (0:3)

Голы: Рыченков, 15 – 0:1. Минич, 31 – 0:2. Рыченков, 35 – 0:3. 55 – 1:3. 57 – 2:3. Тарала, 71 – 2:4. Минич, 82 с пен. – 2:5.

«Динамо»: Канунников. Тонких (Бондаренко, 60). Шаповалов (Магкеев, 46). Сидяев. Масловский (Родичев, 46). Учуров (Семин, 75). Вознесенский. Минич. Бондарев. Рыченков (Панчук, 63). Тарала (Фролов, 72).

12 марта. пос.Витязево.

Предыдущую встречу на Кубке «Астории» динамовцы проиграли — причём принципиальнейшему сопернику, ФК «Орёл», а потому в отчётной игре с первых минут брянская команда завладела игровым и территориальным преимуществом, уже на 3-й минуте создав первый голевой момент.

На 13-й минуте Рыченков вывел на ударную позицию Минича, который пробил метров с 16. Мяч пролетел над перекладиной. А через две минут счет в матче был открыт. Партнеры вывели Рыченкова один на один с вратарем, и тот хладнокровно отправил мяч в сетку.

Еще через несколько минут Тарала мог удвоить результат, но не использовал выход на рандеву с голкипером. Хороший момент был у Вознесенского. Мяч после его удара отразил голкипер «Анапы». И все же растущее давление на ворота соперника воплотилось в забитые мячи. Сначала после розыгрыша углового Минич сместился к углу штрафной и неотразимо пробил в дальний верхний угол ворот. Через несколько минут Тарала и Рыченков вдвоем вышли против одного голкипера соперника. Первый протолкнул мяч мимо вратаря, а второй отправил его уже в пустые ворота.

Второй тайм «Динамо» начало несколько вальяжно. Соперник этим воспользовался незамедлительно. «Анапа» большими силами пошла в атаку. До поры до времени лишь Канунников спасал команду от неприятностей, но на 55-й минуте и он был бессилен. После подачи с углового динамовцы «забыли» на дальней штанге нападающего, который головой отправил мяч в ворота — 1:3.

Уже через пару минут счёт сократился до минимума. Стремительная атака хозяев завершилась мощнейшим ударом метров с 18. Мяч из-под защитника юркнул точно в дальний угол ворот — 2:3.

Только после этого динамовцы снова «вернулись в игру». Подопечные Дмитрия Ларина перехватили инициативу и на 71-й минуте Тарала с защитником на плечах ворвался в штрафную и пробил мимо выскочившего навстречу вратаря – 2:4.

На 82-й минуте динамовцы заработали право на 11-метровый. С «точки» четко пробил Минич, разведя мяч и голкипера по разным углам — 2:5. Счет мог стать крупнее, но Панчук не использовал выход один на один.

В заключительном туре Кубка «Астории» 15 марта «Динамо» сыграет с белгородским «Энергомашем».