Брянское «Динамо» вчистую проиграло «Спартаку» на втором сборе

Сухое поражение со счётом 0:3 потерпело брянское «Динамо» во втором спарринге на втором учебно-тренировочном предсезонном сборе в Абрау-Дюрсо. Соперником «бело-голубых» был костромской «Спартак», сообщили REGTime в пресс-службе клуба.

«Динамо» – «Спартак» — 0:3 (0:2)

Голы: 18 – 0:1. 30 – 0:2. 80 – 0:3.

«Динамо», 1-й тайм: Канунников. Сидяев. Зайцев. Шляков. Толстых. Минич. Фомичев. Вознесенский. Тонких. Рыченков. Шелютов.

«Динамо», 2-й тайм: Канунников. Масловский. Шаповалов. Магкеев. Тонких. Бырлов. Учуров. Фомичев (Тарала, 81). Вознесенский. Бондарев. Рыченков.

27 марта. пос. Абрау-Дюрсо.

Очередным соперником нашей команды стала 13-я команда зоны «Запад». С первых минут на поле шла вязкая борьба преимущественно в центре. Спартаковцы изначально выбрали тактику игры «вторым номером». Динамовцы много владели мячом, часто атаковали, но создать остроту у ворот соперника не удавалось. Костромичи, действуя на контратаках сыграли сверхпродуктивно. Практически все моменты, которые были созданы соперником, воплотились в забитые мячи. На 18-й минуте последовала диагональ через полполя. В штрафной брянцев передачу уже ждал игрок соперника, передача на дальнюю штангу и форвард «Спартака» головой отправляет мяч в сетку.

На 30-й минуте быстрая контратака завершилась прострелом в штрафную с правого фланга. Мяч рикошетом от ноги Толстых влетел в сетку. И наконец, на 80-й минуте после розыгрыша аута мяч был доставлен в центр динамовской штрафной, где форвард в касание отправил мяч под перекладину.

Из динамовских моментов необходимо отметить опаснейший дальний удар Бырлова — блестяще сыграл вратарь спартаковцев, и удар со штрафного Тонких – мяч пролетел в считанных миллиметрах над перекладиной.