Брянское «Динамо» сыграло первый товарищеский матч в Анапе вничью

Вничью — 1:1 — завершился первый матч брянского «Динамо» на предсезонном турнире Кубок «Астории», который стартовал в Анапе во вторник, 4 марта. Соперниками динамовцев были представители зоны «Урал-Поволжье» ФК «Сызрань-2003», сообщили REGTime в пресс-службе клуба.

«Динамо» – «Сызрань-2003» — 1:1 (1:1)

Голы: Рыченков, 40 – 1:0. 45 – 1:1.

«Динамо»: Сулоев (Канунников, 46). Магкеев (Бондаренко, 67). Шаповалов. Шляков. Масловский. Бырлов (Григорьев, 75). Учуров (Вознесенский, 46). Фомичев (Бондарев, 46). Минич. Рыченков (Панчук, 62). Тарала (Фролов, 59).

4 марта. Поселок Витязево.

В первом матче турнира соперник динамовцам достался серьезный. ФК «Сызрань-2003» занимает третье место в зоне «Урал-Поволжье» II дивизиона. Но сначала активничали именно динамовцы. Уже на 1-й минуте партнеры вывели Рыченкова один на один с вратарем, но удар не получился.

Постепенно игра переместилась в центр поля. Соперники активно прессинговали, не позволяя друг другу спокойно распоряжаться мячом. В итоге процент брака в передачах был высок, а опасных моментов крайне мало.

На 10-й минуте «Сызрань» исполнила опасный штрафной. Затем соперники чуть было не воспользовались «подарком» со стороны брянской обороны. Выручил Сулоев, ликвидировавший выход один на один. Тревожно было и на 24-й минуте после подачи с угла поля. Мяч долго метался по штрафной, но в итоге динамовские защитники разрядили ситуацию.

Динамовцы «проснулись» во второй половине первого тайма прошла уже под аккомпанемент динамовских атак. И на 40-й минуте «бело-голубые» своего добились. Рыченков наказал опрометчиво покинувшего ворота голкипера, отправив мяч в пустой угол — 1:0.

Но уже под занавес первого тайма ошибка динамовцев в центре поля привела к опаснейшей контратаке. Выход 3 в 2 соперник разыграл здорово и за секунду до перерыва счет сравнял.

Во втором тайме игра пошла повеселее. Мяч редко гостил в центре поля. Соперники много и разнообразно атаковали. Правда, до реальных угроз воротам дело доходило крайне редко. Сверхнадежно играли защитники обеих команд. Самый реальный шанс вырвать победу был у «Динамо». На 70-й минуте в ходе стремительной контратаки мяч в штрафной площади получил Минич. Он готовился пробить наверняка, но под мяч самоотверженно бросился защитник.

В 1-м туре Кубка «Астории» прошли еще два матча: «Анапа» – «Энергомаш» 4:1; «Белогорск» – «Орел» 1:0. Следующая игра для «Динамо» — в четверг, 6 марта с «Белогорском».