Районные отделения «ЕР» поддерживают воссоединение Крыма с Россией

Референдум о статусе Крымского полуострова прошёл на Украине в минувшее воскресенье, 16 марта. На всенародное голосование было вынесено два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Согласно официальным данным, около 96,6% жителей Крыма и 93% севастопольцев пожелали примкнуть к России. Итоги референдума комментируют районные отделения партии «Единая Россия».

«Крымский народ выразил свою позицию против политического экстремизма и разрушения многовекового единства славянских народов. Сказал своё решительное «Нет!» фашизму, произволу и незаконному перевороту. Исторически Крым был частью России. Это исконно русская территория. Люди всегда жили надеждой на воссоединение с Россией, что и подтвердилось референдумом», — говорит секретарь Гордеевского отделения партии Людмила Убогова.

Тесные исторические, культурные и экономическихе связи России и Крыма отмечает также секретарь Новозыбковского отделения «ЕР» Валентина Киреева. «Основное население Крымского полуострова — это русские люди. Мы вместе пережили тяжелые годы Великой Отечественной войны, послевоенное строительство, русские солдаты во все века защищали крымскую землю. Крым — это неотъемлемая часть Российской Федерации. В это тяжелое для Украины время россияне сплотились и протянули руку помощи крымчанам. Это правильная позиция, и одновременно жёсткая в отношении тех, кто мечтает, чтобы наша страна была ослаблена, перестала считаться мировой державой», — считает единорос.

В своём комментарии руководитель исполкома Брянского районного отделения «ЕР» Елена Романова подчеркнула, что считает украинский народ родным. «Совершенно закономерно, что они захотели воссоединиться со своей Родиной — Россией. За это на референдуме 16 марта 2014 года проголосовало подавляющее большинство жителей автономии. Таким образом, реализовано право народа на самоопределение», — говорит она.

А вот руководитель исполнительного комитета Карачевского отделения Пётр Тюкалов назвал прошедший референдум в Крыму «переломным моментом». «Очень радует политика нашего Владимира Путина в этом вопросе — чёткая и твёрдая позиция. Ведь сейчас непростое время. Америка и Европа выдвигают санкции против России. Но наш народ во главе с президентом непоколебим. У России теперь есть свое веское слово, своя твердая правда», — уверен г-н Тюкалов.