Пожар на бежицких складах бытовой химии был виден во всём Брянске

Крупный пожар произошел в складском помещении на улице Марины Расковой в Бежицком районе Брянска вечером в воскресенье, 30 марта. Горели склады с бытовой химией, поэтому столб дыма был виден во многих местах Брянска, сообщает корреспондент REGTime.

Сообщение о загорании складских помещений по ул. Марины Расковой в Бежицком районе поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области в 17.20. Горели склады бытовой химии на окраине Бежицы (частный сектор слева от улицы Литейной между «Дружбой» и «Мексикой») по Марины Расковой, 25. Кроме того, по этому же адресу располагаются магазины-склады одежды, аксессуаров, косметики и парфюмерии, офисной мебели, запчастей для легковых автомобилей и секс-шоп.

В силу специфики содержимого складов над местом пожара поднялся столб дыма высотой более 30 м, который был виден почти во всех районах города за много километров от места ЧП. Как отмечает пресс-служба ГУ МЧС, первое подразделение прибыло на место вызова в 17:27. Уже к моменту прибытия площадь горения составляла 1000 кв. метров. На месте пожара сосредоточены силы на десяти основных и четырёх специальных видах техники. Принятые меры позволили к 17:59 локализовать пожар, а в 19.00 ликвидировать открытое горение.

В настоящее время ГУ МЧС выясняет информацию относительно хранившихся на складе материалов. Во время ЧП никто не пострадал.