В Брянске на пешеходном переходе «ВАЗ» травмировал мужчину

52-летний мужчина получил травмы различной степени тяжести в ДТП в Советском районе Брянска в минувший вторник, 25 марта, сообщили REGTime в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Авария произошла на проспекте Станке Димитрова (в районе дома №35) около семи часов утра. 41-летний водитель автомобиля Audi-А6, двигаясь в сторону кольца телецентра, на нерегулируемом пешеходном переходе мужчину. 52-летнего горожанина с травмами головы, переломом голени и костей таза госпитализировали в городскую больницу №1.

После наезда на пешехода иномарка продолжила движение, выехала на «встречку» и врезалась в «ВАЗ-2107» под управлением 58-летнего жителя Брянского района. Как уточняют дорожные полицейские, в ДТП пострадал водитель отечественной легковушки и его 52-летняя пассажирка. Первый с перелом стопы доставлен в областную больницу, вторая — с ушибом грудной клетки отпущена домой с назначением лечения.

Известно, виновник ДТП (41-летний водитель Audi) нигде не работает. Он уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за превышение скоростного режима.