Аварийные выходные: на брянских дорогах произошло 11 ДТП

Одиннадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и двенадцать получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области в минувшие выходные, 28 февраля — 2 марта, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

2 марта около часа ночи произошла авария в Бежицком районе Брянска — на улице 22 Съезда КПСС. 23-летний водитель автомобиля, двигаясь со стороны ул. Литейной в сторону ул. 3-го Интернационала, не справился с управлением. В результате он наехал на электроопору. В ДТП пострадал 22-летний пассажир микроавтобуса.

1 марта в половине третьего ночи произошла авария на 2 км автодороги «Любохна-Слободище» Дятьковского района. 29-летний водитель мотоцикла Honda не учёл скорость движения. Он съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. От полученных травм мотоциклист скончался.

В 00:15 произошла авария в Советском районе Брянска — на улице Красноармейской. 18-летний водитель автомобиля Mercedes Benz GLK 220, двигаясь со стороны ул. Калинина в сторону проспекта Ленина, сбил пешехода. Известно, что 31-летий горожанин переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. Мужчину доставили в лечебное учреждение, где тот скончался.

28 февраля около 9 часов вечера поступило сообщение из подстанции № 4 Фокинского района Брянска. Медики рассказали, что к ним с травмами головы обращался 30-летний мужчина. Горожанин пояснил, что травмы получил в результате дорожно-транспортного происшествия на 166 км автодороги «Орёл-Смоленск» в 10:25. Так, находясь за рулём автомобиля «ЛАДА-219010», при обгоне столкнулся с движущейся по своей полосе иномаркой Volkswagen Passat. В результате происшествия легковушки получили механические повреждения. Отмечается, что происшествие было оформлено и зарегистрировано в установленном порядке.