Пьяный мотоциклист попал в ДТП в Жуковском районе

Молодой человек травмирован в дорожно-транспортном происшествии в Жуковском районе в минувшее воскресенье, 23 марта, сообщили REGTime в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Авария произошла на 159 км автодороги «Орел-Смоленск» в 11:00. 24-летний водитель мотоцикла «Минск», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением. В результате он наехал на дорожное ограждение справа по ходу движения? после чего упал (на фото). С травмами головы и ушибом брови пострадавший (житель Жуковского района) госпитализирован в районную больницу посёлка Глинищево.

Отметим, в этот же день (около десяти часов вечера) произошла ещё одна авария с участием мотоциклиста. Так, 45-летний водитель мотоцикла Аlpha проигнорировал запрещающий сигнал автоматической переездной сигнализации при закрытом шлагбауме и поднятом устройстве заграждения железнодорожного переезда на 423 км посёлка Навля. Закончилось всё тем, что мотоцикл столкнулся с электропоездом, следовавшим из Брянска в Суземку. От полученных травм 47-летняя пассажирка скончалась на месте происшествия. Водитель с закрытым переломом левой ноги и травматическим шоком госпитализирован в Навлинскую ЦРБ. Известно, что на момент ДТП мотоциклист был пьян.