Губернатор вручил медали матерям и жёнам героям Отечества, погибшим в «горячих точках»

С матерями и жёнами жителей Брянской области, которые были участниками локальных войн и военных конфликтов, выполняя свой долг перед Отечеством, были удостоены государственных наград посмертно, встретились накануне 8 марта руководители региона, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

«Вам пришлось вынести и пережить в жизни многое, — обратился к приглашённым в Хрустальный зал губернатор Николай Денин. — Так случилось, что вы потеряли сыновей и мужей. Вы их любили и ждали. Они тоже надеялись на скорую встречу, но не дрогнули перед лицом опасности, поступив, как настоящие мужчины. Для всех нас ваши мужья и сыновья — герои, которые проявили в трудную минуту мужество и высокий патриотизм. Мы помним о них, чтим их память. И, конечно, говорим вам, дорогие женщины, мамы и жены, слова искренней признательности за ваше мужество, стойкость, понимание. За вашу любовь».

Собравшиеся почтили память уроженцев Брянщины, погибших и умерших от ран в ходе локальных войн и военных конфликтов, минутой молчания. Губернатор Николай Денин, председатель Брянской области Владимир Гайдуков и главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин вручили женщинам памятные медали «70 лет освобождения Брянской области».