ХК «Брянск» проиграл первые два матча серии плей-офф в Самаре

Первые два матча серии плей-офф в дивизионе «Запад» Российской хоккейной лиги провёл ХК «Брянск» в Самаре 8 и 9 марта. Оба матча выиграли хозяева – ЦСК ВВС – 2:1 и 3:0.

К первым матчам плей-офф третьего сезона РХЛ ХК «Брянск» по итогам 48 игр «гладкого» чемпионата пришёл на твёрдом шестом месте. В командной «копилке» — 71 очко, которое было заработано в 22-х победных матчах, в том числе в овертайме гостевого матча со «Славутичем» (3:2) и по буллитам в двух домашних встречах – с «Мордовией» (5:4) и с ХК «Тамбов» (5:4). В пассиве ХК «Брянск» 26 поражений, из них одно в овертайме и семь по буллитам. Соотношение заброшенных и пропущенных шайб – в «пользу» последних (146-152). Эти достижения вывели команду в третьем для «Брянска» плей-офф РХЛ на занявший третье место самарский ЦСК ВВС.

С самарцами в нынешнем сезоне у брянской команды отношения, что называется, «не сложились»: пять поражений (одно по буллитам) и только одна победа. Всего в рамках чемпионата Российской хоккейной лиги ЦСК ВВС и ХК «Брянск» провели 16 официальных матчей. Из них в одиннадцати победу праздновали самарцы. Баланс шайб 46-32 в пользу волжан.

«Не сложились» у ХК «Брянск» и первые два матча плей-офф-2013. В первом матче, который проходил в Международный женский день, гости уступили с минимальным счётом 1:2. Единственный гол «Брянска» забил один из лучших бомбардиров команды Эдуард Бакланов. А во втором матче отличиться никому из брянских хоккеистов не удалось – 0:3.

Серия переезжает в Брянск. Третий матч состоится 12 марта, четвёртый (если понадобится) – 13 марта. ХК «Брянск» в каждом сезоне РХЛ участвует в плей-офф, но останавливается после первой же серии (в 2012 году ХК «Брянск» проиграл ТХК 1:3, в 2013-м – «Мордовии» со счётом 0:3).