Первый день весенних каникул карачевские школьники встретили на коньках

Праздник для сорока карачевских школьников был устроен в ледовом дворце «Пересвет» в Брянске в первый день школьных весенних каникул, 24 марта, сообщили REGTime в пресс-службе реготделения «Единой России». Организован выезд был по инициативе руководителя брянских единороссов Юрия Гапеенко при содействии президента регионального фонда поддержки «ЕР» Виктора Гринкевича.

Ребята участвовали в спортивных эстафетах, соревновались в ловкости и умении работать в команде. По окончанию состязания каждого ждал подарок от «Единой России» — плюшевая игрушка, талисман Сочинской олимпиады. Накатавшись, навеселившись, ребята собрались в кафетерии ледового дворца, где их ждал горячий чай, пирожные, конфеты, печенья и прочие сладости.

«Спорт формирует личность посредством духовного стремления к физическому совершенству, в движении, в напряжении, в преодолении себя. Люди, занимающиеся спортом, отличимы от других людей выдержкой, волевыми качествами и, конечно же, уверенностью. Спорт является источником развития важных человеческих качеств», — прокомментировал Юрий Гапеенко свою инициативу.