МЧС сообщает: в четверг в Фокинке горел дом, есть пострадавшие

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 13 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек. Пострадали двое.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле, по-прежнему, находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

Так, в 08:23 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании кирпичного здания в Фокинском районе Брянска. Пожарным на тушение потребовалось менее 5 минут. В результате пожара повреждена комната, сгорел диван. Есть пострадавшие. Причина пока не установлена.

В 14:56 горел деревянный дом в Карачеве. В ликвидации пожара были задействованы три пожарных подразделения. Огнём повреждены стены и крыша. Есть пострадавшие. Причина пожара — устанавливается.

Предположительно, несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов привело к загоранию сарая в деревне Погребы Брасовского района. Первый пожарный расчёт прибыл на место происшествия в 18:07. Сарай уничтожен полностью.