МЧС сообщает: в понедельник в Комаричах горела летняя кухня, в Унече — сарай

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 17 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле, по-прежнему, находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

Так, в 13:31 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянной летней кухни по улице Октябрьской в посёлке Комаричи. На тушение пожарным потребовалось 5 минут. Сгорела кровля и имущество. Предварительная причина пожара устанавливается.

В 04:00 произошёл пожар в деревянном доме по улице 4-я Разина Володарского района Брянска. Огонь удалось потушить собственными силами. Повреждена входная дверь. Предварительная причина пожара — поджог.

Предположительно, детская шалость привела к возгоранию деревянного сарая по улице Горького в Унече. Первый пожарный расчёт прибыл на место происшествия в 05:37. Огнём уничтожена крыша хозпостройки.