МЧС сообщает: в четверг при пожаре погиб житель Погарского района

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 20 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек. Пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле, по-прежнему, находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

В 00:28 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании дома в деревне Базская Погарского района. Пожарным на тушение потребовалось около 50 минут. Сгорела пристройка и кровля дома. Есть пострадавшие. Предварительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнём.

В 10:06 полыхал жилой дом в городе Стародубе. На месте происшествия работали два пожарных подразделения. Возгорание ликвидировали за полчаса. Сгорела кровля постройки. Причина пожара — устанавливается.

Предположительно, короткое замыкание электропроводки привело к возгоранию дома в деревне Высокоселище Суражского района. Первый пожарный расчёт прибыл на место вызова в 05:26. Огнём строение уничтожено полностью.