МЧС сообщает: при пожаре в Почепском районе погиб мужчина

Пять техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 27 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек. Пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 13:30 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома в деревне Починок Почепского района. Пожар был ликвидирован населением, силы пожарных расчётов не привлекались. Сгорели постельные принадлежности, есть пострадавшие. Предварительная причина трагедии — неосторожность при курении.

В 20:03 горел жилой дом (одна половина деревянная, вторая — кирпичная) в Фокинском районе Брянска. На месте происшествия работали бригады пяти пожарных частей, а также автомобиль отряда технической службы. Возгорание было ликвидировано в течение 45 минут. Огнём повреждены стены по всей площади и кровля (5 кв. метров). Причина возгорания устанавливается.

Предположительно, неосторожность при курении привела к пожару в трубчевской деревне Глыбочка (загорелся деревянный дом на улице Северной). Первый пожарный расчёт прибыл на место вызова в 06:37. Постройка уничтожена полностью.

Отметим, среди пожаров четверга был один лесной. Его зарегистрировали вблизи населённого пункта Негино Суземского района. В тушении были задействованы 17 человек и 6 единиц техники (в том числе 2 человека и машина от брянского МЧС).