МЧС сообщает: в понедельник в Брянской области дважды горели дачи и хозпостройки

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 3 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле, по-прежнему, находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

Так, вчера в регионе произошло сразу два однотипных пожара — горели дачные домики. Первый зафиксирован в 18:59 по улице Новоселов в Унече. Огнём уничтожена крыша, имущество. Второй — в д/о Чистая поляна Брянского района. Строение сгорело полностью. Причиной пожаров эксперты называют неправильное устройство отопительной печи и дымохода.

В 06:37 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании сарая в деревне Новая Романовка на улице Набережной в Мглинском районе. На месте происшествия работали два пожарных расчёта и звено газодымозащитной службы. Сгорела кровля сарая, повреждены стены и пол (15 кв. метров). Причина пожара устанавливается.

Ещё один сарай полыхал в селе Лутна на улице Головнева в Клетнянском районе (на фото). Первое пожарное подразделение прибыло на место вызова в 22:30. В результате возгорания сгорела кровля хозпостройки, повреждены стены. Причина пожара пока не установлена.