МЧС сообщает: в Брянске в четверг произошло 3 пожара

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 6 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет. Один человек получил ожоги.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле, по-прежнему, находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, сразу три пожара зафиксированы в областном центре. Так, в 14:30 горел жилой дом на улице Белорусской в Фокинском районе. К тушению пожарные подразделения не привлекались. Есть пострадавшие. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём. В 04:14 произошло возгорание гаража (деревянный, обшит пластиком) по улице Флотской в Бежице. Повреждена внутренняя и внешняя отделка. Причину случившегося устанавливают. В Советском районе в 05:01 полыхало трехэтажное строящееся здание — по улице Грибоедова (на фото). На тушение потребовалось полтора часа. Выгорела мансарда.

Ещё один пожар произошёл в Выгоничах. Там, на улице Куйбышева загорелся нежилой деревянный дом. Первый пожарный расчёт прибыл на место происшествия в 03:18. Строение сгорело полностью. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.