МЧС сообщает: на выходных в Брянской области произошло 18 пожаров

18 пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие выходные дни, 7-10 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибли 2 человека, ещё один пострадал. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

10 марта в 14:21 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании сухой травы в Климовском районе. На тушение потребовалось около 40 минут. В результате пожара есть пострадавшие. Предварительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнём.

В 11:32 горел кирпичный дом в Советском районе Брянска. Огнём уничтожена кровля постройки. По предварительным данным, пожар произошёл из-за короткого замыкания электропроводки.

9 марта в 23:21 полыхал двухквартирный нежилой дом на переулке Ольховском, что в Фокинском районе Брянска. В тушении были задействованы четыре пожарных подразделения. Выгорела квартира №2, повреждены внутренние стены первой. Причина возгорания до сих пор не установлена.

В праздничный день 8 марта загорелся нежилой дом в деревне Коржовка Унечского района (деревянный, рубленный). Первый пожарный расчёт прибыл на место происшествия в 19:04. На тушение ушло 8 минут. Сгорела кровля, повреждены стены по всей площади и 2 гектара травы. Причина пожара уточняется.

Предположительно, поджог стал причиной пожара в селе Быхово Комаричского района, который произошёл рано утром 7 марта. К месту вызова выехали два пожарных подразделения. Дом сгорел полностью.