МЧС сообщает: во вторник в Брянской области произошло 4 пожара

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 4 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибли два человека. Пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле, по-прежнему, находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

В 02:16 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании помещения в семиэтажном здании в Советском районе Брянска. На месте происшествия работали пожарные расчёты города. Огонь потушили за 15 минут. Причина пожара устанавливается.

Предположительно, нарушение правил устройства печи привело к возгоранию дачи в Брянском районе. Первое пожарное подразделение прибыло на место вызова в 21:52. На тушение ушло чуть более 15 минут. Строение сильно обгорело.

В 16:17 горел деревянный дом в посёлке Клетня. В ликвидации пожара были задействованы две пожарных бригады. На тушение потребовалось около получаса. Согласно заключению эксперта, пожар произошёл из-за короткого замыкания электроприборов.

Напомним, ещё один пожар произошёл в карачевской деревне Фроловка (на фото). Там в 23:33 (на улице Партизанской) горел деревянный одноэтажный дом. На месте происшествия работали гарнизоны двух пожарных подразделений, оперативные группы администрации, отдела надзорной деятельности, сотрудники полиции, бригада скорой помощи и следователи. При пожаре погибли два человека, причина возгорания пока не установлена.