Из-за непогоды нарушено электроснабжение в Клетнянском и Новозыбковском районах

Более 10 населённых пунктов в двух муниципальных образованиях Брянской области остались без электричества из-за порывистого ветра утром в понедельник, 17 марта, сообщили REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Напомним, в результате резкого ухудшения погодных условий 15 марта отключение электроснабжения произошло в 98 населенных пунктах Брянской области (в том числе и в самом областном центре). «Виновником» стал циклон, принесший в регион дождь, мокрый снег с сильным порывистым ветром, превышающим местами 20 метров в секунду. Сильный ветер дул весь день, но окончательную силу он обрёл только около 19.30, когда и начались отключения электричества. Восстановительные работы, как отмечается в официальном сообщении ведомства, были полностью завершены к 19:55 воскресенья, 16 марта.

И вот новые отключения. На этот раз неблагоприятные метеоявления вывели из строя 49 подстанций в Клетнянском и Новозыбковском районах. Информация о нарушении электроснабжении поступила на пульт оперативного дежурного в понедельник утром — примерно в 08:10. Без света остались 12 населенных пунктов, 1338 домов и 7 социально-значимых учреждения.

По последним данным, «запитать» уже удалось три соцобъекта в посёлке Клетня. На месте происшествия работают бригады «Брянскэнерго». Всего к ликвидации последствий отключения электроснабжения привлечены 23 человека, 7 единиц техники.