МЧС сообщает: во вторник в Брянской области пожары регистрировались трижды

Три техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 18 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

На территории Брянской области в одном муниципальном образовании на контроле, по-прежнему, находится чрезвычайная ситуация, связанная с обнаружением африканской чумы свиней в селе Теменичи.

Так, в 17:28 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании автомобиля «КамАЗ» на автостоянке в Бежицком районе Брянска. На тушение пожарным потребовалось 7 минут. Огнём повреждена кабина большегруза. Причина пожара до сих пор не установлена.

В 15:34 загорелись несколько деревянных построек (дом, баня и сарай) в селе Старый Ропск Климовского района. В ликвидации пожара были задействованы два пожарных подразделения. Огонь был потушен в течение 2 часов. Строения уничтожены полностью. Причина случившегося устанавливается.

Предположительно, неисправность электрооборудования привела к возгоранию торгового павильона по улице Совхозной в Унече. Первый пожарный расчёт прибыл на место происшествия в 07:59. «Повреждены стены, пол и находящийся в магазине товар», — добавили в пресс-службе ведомства.