Февральский медиаиндекс отвёл брянскому губернатору место во втором десятке ЦФО

Место во втором десятке занял губернатор Брянской области Николай Денин в традиционном ежемесячном медиарейтинге глав субъектов ЦФО, который составляет компания «Медиалогия», сообщает корреспондент REGTime.

Компания «Медиалогия» при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу. По версии «Медиалогии», в феврале в Центральном федеральном округе лидеры рейтинга — мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и новоназначенный врио губернатора Орловской области Вадим Потомский. Брянский губернатор Николай Денин находится только на 16-м месте (814 сообщений в СМИ, значение МедиаИндекса — 266,02).

В общероссийском же масштабе в лидерах всё тот же Сергей Собянин, на втором метсе тюменский глава региона Владимир Якушев, на третьем — челябинский губернатор Борис Дубровский, а брянский губернатор — только на 77-м месте (минус 11 позиций к прошлому месяцу).

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 16 500 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.