Специалистов «Мираторга» обучили технологии бесстрессового откорма скота

ООО «Брянская мясная компания», оператор крупнейшего в России проекта по производству высококачественной говядины, приступил к внедрению современной технологии бесстрессовой работы с крупным рогатым скотом (КРС), которая находится на интенсивном откорме, сообщили REGTime в пресс-службе холдинга «Мираторг» 24 марта.

Компания, входящая в АПХ «Мираторг», в январе 2014 года запустила крупнейшую в России откормочную площадку (фидлот) для единовременного содержания 45 тыс. голов скота специализированной мясной породы Абердин-Ангус. Здесь в течение 4-6 месяцев происходит интенсивный зерновой откорм скота, который и определяет высокое качество и уникальные вкусовые свойства мяса.

Холдинг привлекает мировых лидеров в производстве высококачественной говядины для повышения квалификации специалистов компании. Представители одного из крупнейших фидлотов в мире, — американского «Garden City Feed Yard», рассчитанного на 90 тыс. голов КРС, провели пятидневный семинар для персонала фидлота. Основными темами стали: бесстрессовая работа с мясным скотом, профилактика, диагностика и своевременное лечение заболеваний, организация сбалансированного интенсивного кормления скота.

«Высокий уровень подготовки животноводов является главным фактором успеха и экономической эффективности мясного проекта. Компания не жалеет сил для постоянного повышения квалификации наших специалистов, которые должны не просто знать теорию, но и на практике применять лучшие методы работы с мясным скотом. Мы работаем в тесном контакте с глобальными лидерами индустрии и приносим в Россию передовые знания и технологии для воссоздания отрасли мясного скотоводства», — отмечает председатель совета директоров ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.