Для сельчан Брянской области «Мираторг» создал свыше 2,8 тыс. рабочих мест

Сельские жители составляют около 86% от общего числа сотрудников компании в Брянской области, сообщили REGTime в пресс-службе агропромышленного холдинга «Мираторг» 27 марта.

Напомним, компания «Мираторг» с 2010 года реализует в Брянской области вертикально-интегрированный проект полного цикла по выращиванию и переработке цыплят-бройлеров, а также крупнейшее в России производство высокопродуктивных мясных пород крупного рогатого скота (КРС).

Активы холдинга расположены в 17 районах области, а инвестиции, направленные на реализацию проектов, составляют более 45 млрд. рублей.

«Мираторг» работает в Брянской области по государственной программе развития сельского хозяйства: компания уже создала свыше 3 тыс. новых рабочих мест и планирует удвоить число сотрудников к 2016 году. Средняя заработная плата работника холдинга в Брянской области сегодня составляет 25 тыс. рублей (против 20,6 тыс. рублей в среднем по области и 19,3 тыс. — в агропромышленном секторе региона).

Большинство сотрудников, свыше двух 2 тыс. человек, задействованы в выращивании высокопродуктивной мясной породы КРС Абердин-Ангус на 33 фермах компании. В реализации птицеводческого проекта работает больше 670 сельчан, в основном это жители Выгоничского и Трубчевского районов. Именно здесь компания создала производственной кластер проекта, в который входят птицеводческие площадки для содержания родительского стада и ремонтного молодняка птицы, инкубаторий, бройлерные птицефермы, бойня и мясоперерабатывающий завод.

«Главная задача «Мираторга», как социально ответственного бизнес-партнёра региона, создание новых рабочих мест, прежде всего, для жителей сельской местности, где уровень безработицы, как известно, один из самых высоких. Мы ценим людей, которые работают на земле, ведь качество продукта начинается с уважения к себе и своему труду. Стабильная и достойная зарплата, социальные гарантии — это уверенность в будущем и для сотрудника, и для его семьи. Ещё три года назад жители трубчевского села Котляково, мглинской деревни Ветлевка или почепской Житня, не поверили, если бы им показали сегодняшнюю реальность», — отмечает председатель совета директоров ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.