Подведены итоги проверки муниципальных антитеррористических комиссий

Итоги комплексной проверки деятельности муниципальных антитеррористических комиссий, осуществленной в январе-феврале сотрудниками аппаратов оперативного штаба и антитеррористической комиссии Брянской области, были подведены на очередном заседании областной АТК в минувшую пятницу, 21 марта, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства. Активное участие в обсуждении принял губернатор Николай Денин.

Так, отмечены успехи в реализации профилактических мероприятий по противодействию терроризму антитеррористических комиссий Жуковского, Карачевского, Клинцовского, Мглинского, Навлинского, Почепского, Суражского, Унечского муниципальных районов, муниципального образования г. Клинцы. Вместе с тем, прозвучали и критические замечания в адрес антитеррористических комиссий Злынковского, Севского муниципальных районов и Фокинского городского округа. Аппарату АТК поручено оказать практическую и методическую помощь муниципальным комиссиям, установить постоянный контроль за организацией их деятельности.

На заседании комиссии была также рассмотрена реализация на территории Брянской области «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы».