Международный турнир по самбо предложено провести в Брянске

К губернатору Николаю Денину с предложением провести в Брянске международный турнир обратился президент областной федерации самбо Алексей Рассыльщиков на встрече в правительстве в минувший четверг, 27 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Главной темой разговора стало исполнение указов, намеченных на совещании 14 января, в котором принимал участие президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Напомним, в тот день Николай Денин вручил двукратному чемпиону мира по самбо Артёму Осипенко символический хрустальный ключ и документы от новой квартиры в Советском районе Брянска.

Так, г-н Рассыльщиков проинформировал главу региона о том, что уже разработана и утверждена «Программа развития самбо в Брянской области 2014-2018 годов». На данный момент ведётся работа по её финансовому наполнению и исполнению. Кроме того, областным управлением физической культуры и спорта в Министерство спорта направлен запрос о признании самбо «базовым видом спорта в регионе».

Одним из пунктов программы является строительство спортивной школы самбо на территории бывшего стадиона средней школы №54 (Советский район, ул. Авиационная). На первоначальном же этапе, считает Рассыльщиков, необходимо создать дополнительные условия для занятий ребят этим видом спорта и специализированного класса «юных самбистов».

В завершение президент брянской федерации самбо предложил провести в нашем городе международный турнир, в котором приняли бы участие шестеро лучших самбистов мира.