К 85-летию настоятельнице Николо-Одринского монастыря вручена хрустальная дарохранительница

85 лет исполнилось настоятельнице Карачевского Николо-Одринского монастыря Мариам в минувшее воскресенье, 23 марта, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

От имени губернатора Николая Денина игуменью поздравил его заместитель — Андрей Пономарев. Он пожелал матушке Мариам (Шагарова) здоровья, вручил ей памятную медаль в честь 70-летия освобождения Брянской области, а также хрустальную дарохранительницу.

Со знаменательной датой женщину также поздравил Митрополит Брянский и Севский Александр. Он отметил, что игуменья уже около 20 лет возглавляет Карачевский Николо-Одринский монастырь. «Вашими трудами и с помощью Божьей эта святая обитель начала возрождаться», — отметил владыка.

Напомним, женский монастырь в честь Святителя Николая был открыт в Карачевском районе 2 марта 1995 года. Кроме того, в селе Ордина продолжается возведение мужского храма. Ещё в декабре здесь были завершены работы по устройству фундамента и выполнена кладка из керамического кирпича по всему периметру (высота 5 метров). Работы ведут две строительные организации — «Комфорт» и «Творец».