Облдума намерена принять региональный закон о льготах учителям-пенсионерам

Региональный законопроект по предоставлению коммунальных льгот учителям-пенсионерам внесён в областную Думу губернатором Брянской области и депутатами облдумы, сообщили REGTime в пресс-службе регионального заксобрания.

По словам вице-спикера облдумы Анатолия Бугаева, законопроект вносит изменения в статью 16 Закона Брянской области «Об образовании в Брянской области». Поправки предусматривают меры социальной поддержки для педагогов–пенсионеров и педагогических работников, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа, но проживающих в городах на территории Брянской области. Законопроект планируется рассмотреть и принять на мартовском заседании Брянской областной Думы.

Пока же на территории области педагогическим работникам образовательных организаций, работающим и проживающим в сельских населенных пунктах и поселках городского типа, выплачиваются компенсации по оплате жилых помещений с отоплением и освещением. Размер выплат, условия и порядок предоставления компенсаций установлены постановлением Правительства Брянской области от 30.12.2013г. №810-п.