Около 30 брянских специалистов повысили свою квалификацию по Президентской программе

Торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской программы 2013/2014 учебного года состоялось в Овальном зале областного правительства в минувший четверг, 27 марта, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие заместитель директора регионального департамента образования и науки Андрей Балахонов, ректор БГТУ Олег Федонин, представители профессорско-преподавательского состава вуза, региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, выпускники прошлых лет и непосредственно специалисты, завершившие подготовку в текущем году.

Отмечалось, что подготовка специалистов в рамках Президентской программы ведётся на территории Брянской области с 1998 года. Официально аккредитованным учебным заведением для реализации программы является Брянский государственный технический университет (БГТУ). Обучение проходит по двум видам программ: переподготовка по специальности «Менеджмент» и повышение квалификации по специальности «Инновационный малый бизнес». В 2014-м прошли обучение и усовершенствовали профессиональные знания по программе 29 специалистов региона.

Одним из этапов Президентской программы является зарубежная стажировка. Выпускники прошлых лет рассказали о своих стажировках за рубежом, об особенностях разработки проекта и оформления документов. Выступающие отметили, что программа стажировок была довольно насыщенной и разнообразной, включала в себя посещение ведущих предприятий, участие в различных информационных встречах, в том числе с представителями местных органов власти, посещение компаний, соответствующих профилю каждого стажёра.