Клинчанку приговорили к исправительным работам за продажу алкоголя несовершеннолетнему

Мировым судом судебного участка №76 города Клинцы вынесен приговор 44-летней Аделаиде Быконя за продажу пива несовершеннолетнему, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что ночью 28 декабря прошлого года Быконя находилась на своём рабочем месте в магазине «Овощи-фрукты», расположенном в городе Клинцы. Там женщина продала подростку 2 литра пива марки «Криница» с содержанием алкоголя 4,8% за 110 рублей.

Известно, что горожанка уже привлекалась к административной ответственности за продажу алкогольной продукции клинцовской школьнице. В связи с этим, дело завели по ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Суд признал Аделиаду Быконя виновной совершении вышеуказанного преступления. Учитывая раскаяние и наличие на иждивении дочери, не достигшей 18-летнего возраста, женщине назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 5% в доход государства условно.