Брянский камвольный комбинат и строительная компания «Комфорт» стали клиентами «Россельхозбанка»

Два крупных представителя брянского среднего бизнеса — Брянский камвольный комбинат и СКФ «Комфорт» — пополнили клиентскую базу Брянского филиала «Россельхозбанка» в первом квартале, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Брянский камвольный комбинат был построено в середине прошлого века и вырабатывает с самого начала полушерстяные и чистошерстяные костюмные и платьевые ткани. Сегодня под одной крышей располагаются три производства: прядильное, ткацкое и красильно-отделочное. От шерсти до конечного продукта – тридцать технологических этапов. Потому оборудование требует постоянного обновления. Благодаря первому своему кредиту в 35 млн. рублей, взятому в «Россельхозбанке» на пополнение оборотных средств, Брянский камвольный комбинат смог приобрести итальянское оборудование для производства тканей с улучшенными свойствами, что позволяет предприятию успешно участвовать в федеральных и региональных инновационных проектах. Например, проект «Текстиль — 2012» помог камвольщикам освоить выпуск тканей двойного назначения на основе шерстяных и химических волокон, обладающих исключительными свойствами: ткань не содержит микробов, не вызывает аллергию, нейтрализует выделенные с потом токсины. А еще у нее высокая воздухопроницаемость.

«Брянский камвольный комбинат предлагает более 20 артикулов тканей, выпускает ежегодно свыше 300 тысяч метров материала, идущего на одежду для военных структур и МЧС, прокуратуры и других ведомств, — говорит директор Брянского филиала «Россельхозбанка» Андрей Седов. — Предприятие «одевает» и детвору ряда регионов в школьную форму. На протяжении пяти лет из тканей камвольного комбината учащимся первых классов Брянской области бесплатно шьется обновка к первому сентября. Рассчитываются за ткани с предприятием, которое всегда работает стабильно, областной и городской бюджеты. Насколько мне известно, Национальный союз производителей школьной формы, который осуществляет контроль за качеством детской одежды в масштабах всей страны, предпочтение отдает тканям Брянского камвольного. Так что у нас хорошие перспективы на дальнейшее сотрудничество с данным клиентом».

Также среди новых заемщиков Брянского филиала Россельхозбанка и строительно-коммерческая фирма «Комфорт», специализирующаяся на возведении жилья и объектов социально-культурного назначения в Брянске и области.