В Клинцах ждёт суда инвалид, который костылем убил своего однорукого собутыльника

Завершено расследование уголовного дела в отношении 75-летнего Геннадия Логинова, обвиняемого в причинении смертельных травм своему знакомому, сообщили REGTime в СУ СК по Брянской области.

Напомним, тело 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили 4 ноября прошлого года в одном из жилых домов в селе Великая Топаль Клинцовского района. Известно, что потерпевший являлся инвалидом — у него отсутствовала рука и часть пальцев на других конечностях.

Уголовное дело завели по ч.4 ст.111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Тогда же по подозрению в совершении этого преступления сотрудники полиции задержали 74-летнего хозяина дома (он также имеет инвалидность в связи с ампутацией одной ноги). По версии следствия, днём 3 ноября мужчины вместе выпивали. В результате «пьяной» ссоры Логинов нанес собутыльнику более ста ударов металлическим костылем по различным частям тела. На следующий день от причиненных травм мужчина скончался.

Так, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.