В Брянске осуждён мужчина, который пытался зарезать двух собутыльников

60-летний житель областного центра Николай Пильцев признан виновным в убийстве и покушении на убийство двух человек, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 26 марта.

Следствием и судом установлено, что вечером 8 октября 2013 года Пильцев находился в своём доме на улице Свердлова города Брянска. Там он ударил ножом в область груди 51-летнего знакомого, причинив ему не совместимое с жизнью ранение. Пенсионер пояснил, что после совместного распития спиртных напитков обнаружил пропажу некоторой суммы денег. В краже мужчина заподозрил потерпевшего, что и стало причиной конфликта.

Кроме того, опасаясь, что другой собутыльник (который в это время спал в соседней комнате) сможет уличить его в совершении преступления, бежичанин решился ещё на одно убийство. Однако тот проснулся, смог отвести от себя нож, оттолкнуть нападавшего и убежать.

Напомним, Пильцеву было предъявлено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30, п.п. «а,к» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление).

Приговором суда горожанину назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.