В Брянске будут судить мужчину, который нанёс смертельное ранение знакомому

Завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя областного центра Валентина Пономаренко, обвиняемого в «пьяном» убийстве, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Напомним, тело с 59-летнего горожанина с признаками насильственной смерти обнаружили в одном из домов по улице Стасова Бежицкого района Брянска утром 7 января. В совершении этого преступления заподозрили 50-летнего мужчину, в доме которого и находился труп.

В ходе следствия было установлено, что накануне вечером Пономаренко выпивал вместе с погибшим. Между ними произошла ссора, в ходе которой бежичанин нанёс оппоненту множественные удары деревянной ножкой от стула по голове и ножом в область шеи. От травм несовместимых с жизнью потерпевший скончался. Следователям задержанный рассказал, что приятель попытался съесть все имеющиеся в доме продукты, не поделившись с ним.

На период расследования Пономаренко находился под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже передано в суд для рассмотрения.