Сотрудник станции «Ржаница» арестован по подозрению в убийстве девятиклассницы

Стали известны подробности убийства 14-летней школьницы, чьё тело обнаружили в лесополосе рядом с железнодорожной станцией в посёлке Ржаница Жуковского района 10 марта, сообщили REGTime в пресс-службе областного СУ СК.

По версии следствия, в минувшее воскресенье ночью ученица 9 класса находилась в помещении дежурного по станции Ржаница Брянского отделения Московской железной дороги, куда её пригласил 22-летний знакомый (сотрудник станции). Там между ними произошла ссора, в результате которой молодой человек схватил девушку рукой за шею и удерживал удушающий захват до тех пор, пока её тело не обмякло. Последующие его попытки привести потерпевшую в чувство не увенчались успехом.

Осознав, что школьница не подаёт признаков жизни, подозреваемый вынес тело из помещения и спрятал его на участке местности неподалеку от железнодорожной станции. Утром 10 марта мать потерпевшей сообщила в правоохранительные органы о безвестном исчезновении дочери, тело которой в результате организованных поисковых мероприятий было обнаружено вечером этого же дня.

Подозреваемый в совершении преступления задержан. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.