В Навле ждёт суда местный житель за изнасилование 12-летней девочки

Завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Навлинского района, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней и краже, сообщили REGTime в пресс-службе областного СУ СК 26 марта.

По версии следствия, утром 6 сентября прошлого мужчина в одном из домовладений в посёлке Алтухово Навлинского района совершил «развратные действия сексуального характера» в отношении 12-летней школьницы. Очевидцем изнасилования стал один из родственников девочки. Спустя несколько дней в правоохранительные органы обратилась бабушка потерпевшей.

Выяснилось, что на момент обращения 29-летний педофил уже находился под арестом — за совершенную им кражу (3 сентября он похитил из дома односельчан продукты питания и топор).

Так, уголовные дела заведены по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей) и п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Прокурором уже утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время материалы дела будут переданы в суд для рассмотрения.