Брянская таможня передала Жуковскому интернату полтонны гуманитарной помощи

Почти 570 кг продуктов питания передали в Жуковскую школу-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в качестве гуманитарной помощи сотрудники Брянской таможни, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 31 марта.

Для того чтобы оказать помощь детям, внутри коллектива был организован сбор средств. На добровольные пожертвования таможенники закупили крупы, макароны, мука, сахар и подсолнечное масло.

Встреча прошла в теплой и сердечной обстановке, ведь подарок Брянской таможни — это возможность для детей ощутить заботу о себе, получить много положительных эмоций. Сейчас в Жуковской школе-интернате обучаются и воспитываются более 120 детей, лишенных волею судьбы родительской опеки. Таможенники обещали и дальше помогать детскому учреждению в проблемных вопросах.

Брянская таможня участвует в общественной жизни области, оказывая безвозмездную помощь лечебным учреждениям, детским домам и социальным приютам не в первый раз. Так, в прошлом году таможенники взяли шефство над несколькими соцучреждениями (Климовский детский дом, Жуковская школа-интернат, социальный приют «Надежда» посёлка Погар, Карачевский дом ребенка и др.). Ими были приобретены предметов первой необходимости и одежда на общую сумму 334 тыс. рублей.