В Бежице начались выборы лучшего учителя района

Первый тур выборов лучшего педагога состоялся в Бежицком районе в субботу, 1 марта. Как и в прошлом году, выборы пройдут в три этапа: на уровне образовательного учреждения, затем — в рамках заочного и очного всерайонных туров. По уверениям организаторов, денежный приз будет больше прошлогоднего, сообщили REGTime в пресс-службе Брянского горсовета.

Принять участие в выборах может любой педагог, работающий в образовательных учреждениях Бежицкого района и имеющий стаж не менее 5 лет. Претенденты разработали и представили на суд избирателей комплексно-целевую программу по теме «Педагогика поддержки ребенка в современном образовании». Затем методом тайного голосования были определены победители первого тура, работы которых будут допущены до заочного этапа.

После завершения первого этапа выборов работы победителей будут переданы в районную избирательную комиссию, которая оценит программы кандидатов и отберет 11 лучших. Их авторы будут допущены к третьему — очному — этапу выборов. Кандидаты-финалисты подготовят презентацию программы до 7 минут в произвольной форме (визитная карточка, видеофильм, публичное выступление, защита проекта) и ответят на вопросы избирателей. Затем прямым закрытым голосованием будет определен лучший педагог района.

Проект «Выборы лучшего учителя и лучшего ученика Бежицкого района» стартовал весной 2013 года. В качестве избирателей в финальной части выборов приняли участие больше 1000 бежичан. В упорной борьбе звание лучшего учителя района завоевала преподаватель начальных классов гимназии №5 Татьяна Мамонова. Именно она получила денежную премию в размере 100 тысяч рублей. Лидером среди старшеклассников стала ученица 10б класса школы №11 Елена Мишина.