С начала года в налоговые органы поступило 15 тыс. деклараций

На 1 марта в налоговые органы области поступило почти 15 тыс. налоговых деклараций, что на 18% больше, чем на эту дату прошлого года, доложила начальник отдела налогообложения имущества и доходов УФНС России по Брянской области Светлана Евгеньевна Колодезная на пресс-конференции в среду, 12 марта, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, декларационная кампания, в рамках которой граждане отчитываются о своих доходах за 2013 год и предоставляют в налоговые органы декларации по форме 3-НДФЛ, стартовала 9 января. По озвученным данным, налоговые декларации представили 440 индивидуальных предпринимателей (26% от обязанных), немногим более 2 тысяч человек отчитались по доходам от продажи имущества (должны поступить более 24 тыс. деклараций), ещё 206 деклараций (четвертая часть от ожидаемого количества) поступило по доходам от сдачи имущества в аренду или наём.

Так, общая сумма налога к доплате в бюджет пока составляет менее 7 млн. рублей. Выросло на 17% число деклараций, в которых заявлены доходы более 1 млн. рублей — таковых поступило 507. Из них 8 налогоплательщиков заявили доход от 10 до 100 млн. рублей.

Всего же по состоянию на 1 марта в налоговые органы области поступило почти 15 тыс. налоговых деклараций — на 18% больше, чем на эту дату прошлого года. Большая их часть — 12,3 тыс. — представлена с целью получения налоговых вычетов. На сегодняшний день бюджет уже должен вернуть жителям области 307 млн. рублей — половина всей суммы возврата НДФЛ за 2013 год.