Потерявшийся первоклассник найден в Советском районе

Чуть более двух часов потребовалось брянским полицейским, чтобы найти пропавшего первоклассника, сообщили REGTime в пресс-службе областного УМВД.

Житель Советского района обратился в полицию с заявлением о пропаже 7-летнего сына 3 марта, около 19:15. Встревоженный мужчина утверждал, что шёл забирать ребёнка от бабушки. Подходя к дому, он позвонил родственникам и сказал, чтобы мальчик спускался и выходил на улицу. Однако через минуту возле подъезда сына горожанин не обнаружил. Самостоятельные поиски результатов не дали — малыша не было ни на детской площадке, ни на соседних улицах.

Полицейские организовали розыскные мероприятия. К ним подключились инспекторы по делам несовершеннолетних, а также учителя гимназии №6, в которой учится первоклассник. Так, спустя два часа мальчик был найден в районе прилегающих многоэтажек. Отмечается, что ребёнок «был очень напуган тем, что потерялся, поэтому очень обрадовался появлению полицейских».

Позже школьник рассказал, что он неоднократно подходил к прохожим, просил помочь ему вернуться во двор к бабушке. Однако просьбы его не были услышаны, люди равнодушно проходили мимо.