В Почепском районе у престарелого мужчины знакомая украла 35 тыс. рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней сельской жительницы, подозреваемой в краже, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

С заявлением о краже 90-летний мужчина обратился в Ворминскую сельскую администрацию 20 марта. Пенсионер утверждал, что из его дома пропал кошелёк.

Прибывшим на место происшествия оперативникам потерпевший рассказал, что в кошельке было около 35 тыс. рублей (все его сбережения). Опасаясь воров, деньги он обычно носил с собой. «Последние несколько дней я просидел дома», — недоумевал мужчина. Однако позже старик вспомнил, что в гости к нему заходила знакомая, 24-летняя жительница соседнего посёлка Первомайский.

В ходе оперативных мероприятий сыщики установили, что за последнюю неделю подозреваемая раздала долги односельчанам, хотя последнее время нигде не работала.

«Молодая женщина уже дала признательные показания, рассказала обстоятельства совершённого ею преступления. Теперь в соответствии с российским законодательством ей грозит до 6 лет лишения свободы», — добавили в пресс-службе ведомства.