На улицах Брянска продолжают ликвидировать последствия урагана

В областном центре продолжают ликвидировать последствия стихии, обрушившейся на город в минувшие выходные, 15-16 марта, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, в результате резкого ухудшения погодных условий вечером в субботу, 15 марта в 98 населенных пунктах Брянской области — в том числе и в самом областном центре — произошло отключение электроснабжения. «Виновником» стал циклон, принесший в регион дождь, мокрый снег с сильным порывистым ветром, превышающим местами 20 метров в секунду. Сильный ветер дул весь день, но окончательную силу он обрёл только около 19:30, когда и начались отключения электричества. Мощный циклон, который продолжался всю ночь, привел к отключению энергоснабжения в 10 муниципальных образованиях. Сильные порывы ветра не только обрывали электрические провода, но и срывали рекламные конструкции, ломали деревья.

По последней информации, в Советском районе последствия стихии ликвидированы на улицах Костычева, Фокина, Матвеева, Красноармейской (здесь восстановили уличное освещение, убрали упавшие деревья). В Бежице до сих пор продолжают наводить порядок —аварийные деревья ликвидируют на улицах Болховской и Ново-Советской. В Володарском и Фокинском районах из-за сильного ветра оказались обесточены несколько котельных, работа которых уже возобновлена.

Примечательно, что непогода пришла в Брянск сразу после общегородского субботника. На планёрке при и.о. главы Брянской городской администрации Анатолии Кистеневе было решено, что следующая «большая уборка» будет проходить с учётом благоустройства мест, наиболее пострадавших от сильного ветра.