ХК «Брянск» дважды обыграл «Прогресс» и едет на плей-офф в Самару

В последнем туре регулярного первенства ХК «Брянск» дома напоследок дважды обыграл соседа по турнирной таблице — глазовский «Прогресс». Матчи 1 и 2 марта завершились со счётом 3:1 и 4:1.

После поездки хоккейного клуба «Брянск» в Электросталь к местному «Кристаллу» стало ясно, что регулярный чемпионат РХЛ в зоне «Центр» брянская команда завершит на шестом месте. Тогда брянские хоккеисты сумели набрать всего лишь одно очко и это означало одно — идущий на пятом месте «Прогресс» из Глазова уже не достать. А следовательно соперником ХК «Брянск» в плей-офф может стать только один из двух клубов — ЦСК ВВС из Самары или «Ростов». Именно эти две команды борются за третье место (по сетке третье место играет с шестым).

Тем не менее, «хлопнуть дверью» в регулярке (и потренироваться перед плей-офф) «Брянску» удалось. В первые весенние выходные, 1 и 2 марта, брянский хоккейный клуб дважды обыграл именно «Прогресс». Который не сумел догнать. Первая встреча завершилась в пользу брянских хоккеистов со счётом 3:1, повторная игра также осталась за «Брянском» — итог 4:1.

Впереди — плей-офф, первый этап борьбы на выбывание. После того, как ЦСК ВВС набрал в последнем туре три очка в Электростали, стало ясно, что именно самарская команда стала третьей, а значит, 8 и 9 марта на первые игры первого раунда плей-офф ХК «Брянск» едет именно в Самару.