В Брянской области стартовал региональный этап конкурса «100 лучших товаров»

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества» объявили о старте ХVII Всероссийской конкурсной программы «100 лучших товаров России», сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Мероприятия конкурса нацелены максимально стимулировать деятельность предприятий в направлении обеспечения безопасности и энергоэффективности, соответствия выпускаемой продукции техническим регламентам Таможенного союза и национальным стандартам.

В нынешнем году в рамках регионального этапа конкурса планируется провести мероприятия проекта партии «Единая Россия» — «Знак качества». Брянские предприятия победители, выпускающие молоко, молочную и мясную продукцию, детские питание, товары (одежда, бельё, обувь) и игрушки, меховые изделия для взрослых и детей, будут рекомендованы в качестве претендентов на получение Знака общественного признания «Знак качества России».

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить в ФБУ «Брянский ЦСМ» по телефону (4832) 52-44-92, а также на официальном сайте.