В финал городского фестиваля КВН среди школьников пробились три команды из Советского района

Полуфинальные игры открытого фестиваля школьных команд города Брянска проходили на сцене ГДК им. Кравцова, сообщили REGTimeв пресс-службе горадминистрации 8 апреля.

За право выйти в финал фестиваля на Кубок главы города сражались пять команд из трёх районов областного центра — Володарского, Советского и Фокинского. На суд зрителей они представили содержательную и разноплановую игру, в которой были весёлые миниатюры, искромётные шутки, танцы и даже цирковые номера. Основу конкурсных заданий составил материал на школьную тематику — от школьных столовых до ЕГЭ, от уроков физкультуры до комплекса ГТО.

Так, в упорной борьбе право участвовать в финальной игре Фестиваля завоевали команды КВН школы №9, гимназий №7 и №3 (все Советского района). Оригинальные программы и весёлые шутки продемонстрировали также участники школьных команд КВН школ №№46 и 28. Как отметили члены жюри, «несмотря на дебют, ребята показали высокое мастерство и недюжинный талант, качественную работу с материалом, готовность покорять зрительный зал, за что он не раз награждал команды аплодисментами».

25 апреля решится судьба ещё двух финалистов городского фестиваля — они определятся на финальной игре среди команд КВН в Бежице.