Возле многоэтажки по улице Бурова может появиться автостоянка

Возможность организации на улице Бурова стоянки для автотранспорта обсуждалась на встрече первого заместителя главы Брянской городской администрации Николая Лучкина и депутата брянского горсовета Виктора Корхова с населением Московского микрорайона в бежицкой гимназии №5, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 24 апреля. На мероприятии обсуждали и искали пути решения не только коммунальных, но и социальных проблем.

Так, отвечая на вопросы, Николай Лучкин рассказал, что городские власти держат на контроле строительство новой котельной в микрорайоне. Возведению этого объекта предшествует работа по оформлению земельного участка.

Ряд просьб жителей касались сферы жилищно-коммунального хозяйства. Горожане просили организовать стоянку для автотранспорта в районе домов по улице Бурова, отремонтировать дорогу от магазина «Калита» до гимназии №5. Молодые родители рассказали о необходимости установки знаков «Пешеходный переход» возле детского сада №155 «Светлячок». Также на встрече шла речь о ремонте дороги, ведущей с улицы Бурова к гимназии №5.

По итогам встречи заместитель градоначальника посетил указанные в обращениях бежичан проблемные места для того, чтобы составить более полное представление об объёмах предстоящих работ. Он также дал поручения соответствующим службам города и Бежицкого района.