Лучших школьников Володарского района городские власти наградили в семи номинациях

Торжественная церемония вручения наград победителям районного конкурса «Ученик года-2014» состоялась во Дворце культуры имени Д.Е. Кравцова, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 25 апреля. Дипломы лауреатам вручали и.о. градоначальника Анатолий Кистенёв, глава Володарской районной администрации Николай Дашунин, зампредседателя областной Думы Анатолий Бугаёв, депутаты городского Совета.

Открывая мероприятие, начальник управления образования городской администрации Сергей Брылёв напомнил, что подобный конкурс среди учащихся школ и гимназий проводится впервые. Но польза его очевидна — это хороший стимул для ребят проявить способности, показать всё, чему их научили педагоги и наставники. «Я хочу, чтобы педагоги Володарского района как всегда высоко держали планку своего профессионального мастерства, а проявлялось это в достижениях их учеников», — подытожил Сергей Анатольевич.

Сердечно поздравил победителей и Анатолий Кистенёв. Он, в частности, сказал, что конкурс «Ученик года» стал гармоничным дополнением проводимого в России более двух десятилетий конкурса «Учитель года». «Около тысячи брянских детей во всех районах города, благодаря целенаправленной работе педагогов и родителей, получили награды в различных номинациях. Наша совместная задача — поддержать талантливых ребят, создать условия для их дальнейшего роста», — отметил градоначальник. В своей речи он также подчеркнул хорошую материальную базу образовательных учреждений Володарского района, некоторые из них посетил накануне. «Здесь созданы условия не только для учебы в школе, но и для творчества и спорта. Многое предстоит сделать и в этом году, в том числе по дошкольным учреждениям района», — резюмировал Кистенёв.

Так, первыми на сцену для награждения поднялись выпускники володарских школ — претенденты на аттестат «с отличием» (номинация «Гордость школы и района»). Также громкими аплодисментами встречали ребят, которых награждали в номинациях «Первые шаги», «Наша надежда» (победители и призёры олимпиад различного уровня), «Лучшие спортсмены», «Заявка на успех» (победители и призёры творческих проектов и конкурсов), «Вдохновение» (победители и лауреаты смотров и конкурсов художественной самодеятельности), «Юные исследователи» (победители и призёры конкурса исследовательских работ и социальных проектов).

Много добрых слов на празднике было сказано в адрес родителей и педагогов. Учителям вручили букеты цветов. Завершилась церемония небольшим концертом, в рамках которого детские творческие коллективы района исполнили интересные танцевальные и вокальные номера.