5 апреля Виталий Минаков проведёт первую защиту чемпионского пояса Bellator

Сменивший Александра Волкова на посту чемпиона в тяжелом весе американской организации Bellator уроженец Брянска Виталий Минаков проведет первую защиту своего титула от победителя 9-го сезона Гран-при Чейка Конго. Бой тяжеловесов станет главным боем шоу Bellator 115, которое состоится 4 апреля (по времени США) в городе Рино, штат Невада (США). Прямую трансляцию боя будет вести телеканал «Россия-2» 5 апреля в 05:00.

Российский чемпион лиги смешанных единоборств Bellator в тяжелом весе Виталий Мина ков до сих пор остается непобежденным в ринге – на его счету 13 побед в 13 боях. Очередную защиту титула он проведёт против опытного француза Чейка Конго, который на пути к этому поединку оказался сильнее мастеровитых американцев Марка Годбира и Питера Грэма. Виталий Минаво в недавнем интервью прямо заявил: «Сейчас я чемпион Bellator и собираюсь им оставаться… Независимо от того, кто мой соперник, он будет побеждён. Конго выступает уже долгое время и станет отличным претендентом, но пояс останется у меня. Я не отдам пояс никому, он мой».

Минаков (13-0) прорвался в элиту Bellator в конце прошлого года, с успехом пройдя через Гран-при летней серии, в котором одержал досрочные победы над Роном Спарксом и Райаном Мартинесом, а затем отобрав титул у первого русского чемпиона-тяжеловеса Александра Волкова.

Конго (20-8-2) заработал право оспаривать титул, выиграв Гран-при 9 сезона Bellator, где его соперниками стали Майк Годбир и Питер Грэм. Эти бои стали для 38-летнего француза первыми с момента его увольнения из UFC, где он выступал с переменным успехом на протяжении последних семи лет, выполняя роль гейткипера.

Виталий Минаков завершает подготовку к первой защите и уже находится в США. Вместе с Виталием в поездку отправился тренерский штаб, а также генеральный продюсер FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев.